Лучшее компьютерное железо для игр

Чтобы игра проходила в удовольствие, необходимо, чтобы не было никаких факторов, которые бы мешали этому процессу. Для наилучшего проведения игр, необходима мощность компьютера, соответствующая заявленным игрой требованиям по всем параметрам. Поэтому игровые компьютеры требуют установки наиболее мощных комплектующих. В 2020 году появилось много фаворитов «железа», которое идеально подойдет для игровых персональных компьютеров. Самые интересные находки опубликованы в данной статье.

игровой комп

Бюджетные варианты сборки

Процессор AMD Ryzen 5 1600

Имеет 6 полноценных ядер. Создан специально для игровых ПК и занимает лидирующие позиции среди других игровых процессоров. Данная модель работает на частоте 3,2 ГГц, а при турбо режиме увеличивается до 3,6 ГГц, что способствует наилучшей производительности. Тем самым AMD Ryzen 5 1600 делает загрузку системы очень оперативной и увеличивает скорость отклика на входящие запросы. Благодаря установленной защите Wraith Stealth не перегревается во время работы.

Материнская плата MSI B450M

В июне 2020 вышла новинка от LGA1200, которая может стать определенно лучшей платой в этом году. Данная плата будет эффективна при создании компактного игрового ПК. С ней можно использовать достаточно большое число каркасных корпусов.
Размеры: квадрат, сторона 244 мм.

Возможности: может задействовать до 64 ГБ памяти.

Порт Ethernet помогает обеспечить высокую скорость обмена действиями с ресурсами сети.

Видеокарта MSI GeForce GTX

Для игрового ПК это главное устройство. Рассматриваемая видеокарта обеспечивает достойный уровень производительности, подходящий под требования большинства современных популярных игр. Видеоадаптер функционирует на основе лучшего графического процессора GeForce GTX 1650.

Оперативная память 16Gb DDR4 3000MHz Kingston HyperX Fury

Большому количеству современных компьютерных игр уже недостаточно восьми ГБ видеопамяти. Поэтому дополнительную память необходимо брать из оперативной.

Данная видеокарта – оптимальное решение по соотношению цена=качество.

Блок Питания 500W Be Quiet System Power 9

Блок питания – это деталь, которая не потерпит экономии на ней. Например, не нужно покупать совсем дешевые и без названия БП. Плохое качество устройства может постепенно испортить всю систему ПК.
Данный БП – самое идеальное решение.

Если вам хочется играть по сети, то для многих случаев подойдет программа Hamachi Logmein, позволяющая создать свою игровую сеть.

Премиум вариант железа

Процессор Intel Core i5-9400F

Отличный процессор с шестью ядрами является гарантированно надежным и предлагает огромное количество возможностей для качественной работы. Базовая частота 2900 МГц, с режимом турбо повышается на 40 процентов. Высокую производительность детали обеспечивает большой объем кэша. Процессор не имеет охладительной системы, так как производители оставили возможность выбора вентилятора за покупателем. Корпус процессора может нагреваться до 100 °C.

Материнская плата ASRock Z370M P

Имеет огромное количество преимуществ. Во-первых, это высокое качество. Во-вторых, внешний вид – стильный дизайн, красивая подсветка. Она очень надежна и универсальна. С ней необходимо использовать 2 видеокарты для того, чтобы увеличить производительность при воспроизведении качественной графики.

Видеокарта Palit GeForce RTX

Данная модель подходит для интенсивного использования в комплекте сборки игрового ПК. В основе лежит популярный графический процессор GeForce RTX 2060, со стандартной частотой 1365 МегаГерц, а с режимом турбо увеличивается на 1/3. Оснащена 6 ГБ и возможностью пропускать 336 ГБ/с. В моменты самой востребованной мощности выдает 190 Вт, поэтому компания-изготовитель рекомендовала использование источника питания не менее 500 Вт.

Стоимость сборки игрового ПК

Стоимость достойного игрового ПК в среднем не ниже 1000 долларов и зачастую зависит именно от курса валют. В 2021 стоимость игрового железа значительно выросла. Но для игрового ПК все же стоит покупать надежные и качественные варианты комплектующих изделий. Ведь от них будет зависеть не только качество игры, но и рабочее состояние персонального компьютера, и срок его службы в целом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий